...

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent растут, несмотря на скорое окончание летнего автомобильного сезона

Бизнес Материалы 31 августа 2007 14:44 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня растут, однако существенно пока не изменились и сохраняются в достаточно узком диапазоне. Активных покупок с начала торгов не было, поэтому максимальные цены по сделкам сегодня ниже, чем были накануне. Однако минимальные цены по сделкам сегодня заметно выше котировок предыдущего дня, передает РБК .

По состоянию на 12:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 73,62 (+0,26) при диапазоне котировок 73,40-73,71; - IPE Brent Crude (октябрь) - 72,10 (+0,20) при диапазоне котировок 71,83-72,14.

С начала недели нефть на срочном рынке заметно подорожала. Тем не менее, участники рынка пока не спешат ликвидировать длинные позиции и фиксировать образовавшуюся прибыль. Отчасти это вызвано ожиданиями предстоящего сегодня выступления председателя ФРС США Бена Бернанке по вопросам дальнейшей монетарной политики и базовой учетной ставки. Отсутствие сегодня активных продаж нефтяных фьючерсов также вызвано предстоящим длинным уик-эндом в США, где предстоящий понедельник будет нерабочим днем.

Американцы 3 сентября будут отмечать День труда. Традиционно этот праздник знаменует окончание летнего автомобильного сезона в США, что должно несколько ослабить спрос на бензин. Однако снижения цен на бензин в США пока не ожидается. Цены на бензин RBOB сегодня растут, чему способствуют низкие запасы бензинов в США. По всей видимости, изменения цен на бензин и в сентябре будут оказывать техническое влияние на изменения нефтяных котировок.

Лента

Лента новостей