...

Премьер Белоруссии отправляется с визитом в Казахстан, чтобы обсудитьвопросы развития двухстороннего экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 11 сентября 2007 11:42 (UTC +04:00)

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский отправится сегодня с рабочим визитом в Казахстан, где обсудит вопросы развития двухстороннего экономического сотрудничества. Об этом сообщили корр.ИТАР-ТАСС в аппарате белорусского правительства.

Главным событием визита станут переговоры белорусского премьера с казахстанским коллегой Каримом Масимовым. Сидорский также примет участие в открытии в Астане Национальной выставки "БеларусьЭКСПО-2007". Кроме того, глава правительства Белоруссии планирует побывать в Павлодаре, где он намерен посетить местный нефтехимический завод.

Как отмечают в белорусском правительстве, в последние годы объем товарооборота с Казахстаном неуклонно увеличивается. Так, по итогам прошлого года его рост составил 55,8 проц. А за 7 месяцев текущего года объем двухсторонней торговли увеличился по сравнению с соответствующим

прошлогодним периодом на 71,4 проц и достиг 305,1 млн долларов. Основу белорусского экспорта в Казахстан составляют грузовые автомобили, тракторы, шины, молоко и сливки, мебель, дорожная техника. Из Казахстана белорусы получают зерно, прокат, хлопковое волокно, необработанный цинк, электрические аккумуляторы, подшипники.

Лента

Лента новостей