...

Таиландский трейдер откроет представительство в Баку

Энергетика Материалы 12 марта 2008 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта / Trend / Таиландская компания PTT Intertrade намерена открыть свое представительство в Азербайджане, говорится в сообщении компании. PTT в сообщении не указывает точную дату открытия офиса.

"В ближайшее время планируется открыть представительские офисы в Азербайджане и Индонезии", - отмечается в сообщении PTT.

В первом квартале 2007 года Государственная нефтяная компания Азербайджана и PTT заключили годовой контракт, согласно которому ГНКАР будет поставлять легкую нефть для нефтеперерабатывающих заводов компании в объеме 1 млн. баррелей в месяц. Азербайджан с прошлого года поставляет нефть для PTT на условиях FOB или CFR.

Госнефтекомпания добывает легкую нефть на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" в рамках "Контракта Века", подписанного в 1994 году.

PTT - одна из крупнейших тайских компаний, занимающаяся операциями по добыче нефти и газа, переработкой, транспортировкой и экспортно-импортными операциями с сырой нефтью и нефтепродуктами. Компания владеет долей в 4 нефтеперерабатывающих предприятиях в Таиланде мощностью переработки до 925 тыс. баррелей в сутки.

Лента

Лента новостей