...

В 2009 году в Шекинском районе Азербайджана будут реконструированы два газопровода

Энергетика Материалы 13 января 2009 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Шеки, 13 января /корр. Trend Х.Алиева/ "В 2009 году ЗАО "Азеригаз" намерен реконструировать магистральный газопровод Джафарабад-Шеки протяженностью 20 км и внутригородской газопровод длиной 18 км в городе Шеки", - сказал начальник газового эксплутационного управления Шекинского района Адиль Мустафаев.

"Также будет обеспечена газификация села Гейнук, с населением более 10 тысяч человек", - подчеркнул Мустафаев.

По его словам, суточная потребность газа в Шеки составляет 255 тысяч кубометров. Району полностью предоставляется требуемый лимит. При этом оплата за поставленный газ составляет около 50 процентов.

"Несмотря на то, что полная выплата стоимости подаваемого газа частным и бюджетным организациям обеспечивается, существуют серьезные проблемы, связанные с выплатами населения. В прошлом месяце было оплачено только 55 процентов стоимости топлива. Если процент сборов не повысится, подача газа в район может прекратиться", - подчеркнул Мустафаев.

В Шеки абоненты газовых распределительных станций задолжали станциям 600 тысяч манатов за поставленный газ. Все долги относятся к сектору населения. В Шекинском районе 14 тысяч абонентов.

Шеки расположен в северо-западном регионе Азербайджана и находится в 352 км от Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей