...

В Алматы сложился дефицит ГСМ

Энергетика Материалы 30 сентября 2009 11:39 (UTC +04:00)
На большинстве АЗС Алматы нет бензина в свободной продаже. Большинство заправок работает лишь по талонам, отпуская топливо организациям.
В Алматы сложился дефицит ГСМ

На большинстве АЗС Алматы нет бензина в свободной продаже. Большинство заправок работает лишь по талонам, отпуская топливо организациям, пишет КазТАГ.

Такая ситуация сложилась на АЗС крупнейших сетей Алматы, в том числе Sinooil и КМГ. Некоторые из АЗС сети Sinooil закрыты. Въезд на их территорию перекрыт. Работники АЗС не говорят о причинах остановки, поясняя лишь, что "бензина нет".

На независимых АЗС, где бензин отпускается, сложилась цена на уровне 77 тенге за 1 литр бензина марки Аи-92 и 95 тенге за 1 литр бензина Аи-96.

На так называемом "пятаке" (точка неорганизованной оптовой торговли ГСМ, находится в районе Первомайской нефтебазы - КазТАГ) бензин начал поступать лишь в среду. По поступившей информации оптовая цена на ГСМ здесь составляет 88 тенге за 1 литр бензина марки Аи-92 якобы российского производства. С учетом торговой надбавки самих АЗС розничная цена при продаже этого топлива может составить 93-95 тенге за 1 литр.

Тэги:
Лента

Лента новостей