...

"КазТрансОйл" увеличил объемы транспортировки нефти

Энергетика Материалы 19 октября 2010 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 октября  /корр. Trend Э.Исмайлов/

В январе-сентябре по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано более 39 миллионов тонн нефти против около 37,7 миллионов тонн за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте АО.

Грузооборот нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" за январь-сентябрь составил около 25,57 миллиардов тонн- километров.

По сравнению с прошлым годом увеличились объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана. По итогам девяти месяцев объемы транспортировки нефти для переработки на НПЗ составили около 9,66 миллионов тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года более чем на 1,74 миллионов тонн.

В январе-сентябре объем перевалки нефти по нефтепроводу "Атасу-Алашанькоу" составил 7,55 миллионов тонн против более 5,5 миллионов тонн за аналогичный период прошлого года.

В январе-сентябре транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенного на территории Казахстана, составил 4,1 миллиона тонн против более 3,89 миллионов тонн за аналогичный период прошлого года.

Лента

Лента новостей