...

На казахстанском месторождении "Амангельды" добыто 2,4 миллиарда кубометров газа

Энергетика Материалы 27 октября 2011 11:38 (UTC +04:00)
С начала эксплуатации казахстанском месторождения "Амангельды" добыто свыше 2 миллиардов 400 миллионов куб.м. природного газа и 200 тысяч тонн газового конденсата

Казахстан, Астана 27 октября /корр. Trend А. Маратов/

С начала эксплуатации казахстанском месторождения "Амангельды" добыто свыше 2 миллиардов 400 миллионов куб.м. природного газа и 200 тысяч тонн газового конденсата, сообщает пресс- служба АО "КазТрансГаз".

"В прошлом году добыча составила 344,1 миллионов кубометров газа и 24,15 тысячи тонн конденсата, план на этот год - 323,6 миллиона кубометров газа и 27,7 тысячи тонн газового конденсата. Среднесуточная добыча газа составила 942 тыс. куб. метров газа и 76 тонн конденсата", - говорится в распространенном в четверг сообщении пресс- службы.

Эксплуатационный фонд на месторождении включает 26 скважин.

"КазТрансГаз" приступил к разработке газового месторождения "Амангельды" в 2001 году. Месторождение, открытое в 1975 году, находится в пределах Мойынкумского и Таласского районов в 170-ти километрах к северу от Тараза. В октябре 2003 года месторождение "Амангельды" было введено в опытно-промышленную эксплуатацию с 5-ю газодобывающими скважинами. Для его эксплуатации была создана дочерняя компания "Амангельды газ", которая ежегодно наращивает объемы производства.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределении газа. В состав группы Компаний АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации, оказывающие сервисные услуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей