...

Нефть дешевеет на опасениях за экономику Европы

Энергетика Материалы 11 января 2012 09:04 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть снижаются в среду на обеспокоенности относительно возможности рецессии экономики Европы и неопределенности с запретом на импорт иранской нефти, свидетельствуют данные торгов.
Нефть дешевеет на опасениях за экономику Европы

Мировые цены на нефть снижаются в среду на обеспокоенности относительно возможности рецессии экономики Европы и неопределенности с запретом на импорт иранской нефти, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.45 мск понизилась на 0,43 доллара, или на 0,42% - до 101,81 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,36 доллара, или на 0,32%, - до 112,92 доллара за баррель.

С пессимизмом инвесторы ожидают публикации данных по ВВП Германии за 2011 год, рост которого мог замедлиться до 3% с 3,6% годом ранее.

Ранее во вторник СМИ сообщили, что встреча министров иностранных дел ЕС, на которой будет обсуждаться запрет на импорт иранской нефти, перенесена с 30 на 23 января. Новые санкции могут быть введены в связи тем, что Иран, по мнению Евросоюза, по-прежнему не желает сотрудничать с международным сообществом по вопросам, связанным с развитием атомной программы ИРИ.

"Кризис в еврозоне и неопределенность с запретом на импорт иранской нефти уводят вниз стоимость нефти", - заявил ассистент управляющего Mitsubishi Corp. в Токио Энтони Нунан (Anthony Nunan), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Тэги:
Лента

Лента новостей