...

Деятельность ряда газовых объектов в Азербайджане в 2011 году была запрещена

Энергетика Материалы 11 января 2012 12:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Управление государственного газового контроля при министерстве промышленности и энергетики Азербайджана провело в 2011 году проверки газового хозяйства на 1121 объекте юридических лиц и крупных предприятиях на территории республики, сказал Trend в среду глава управления Асиф Зейналов.

В частности, по его словам, c мая по декабрь прошлого года в результате проведенных проверок были обнаружены недостатки на 455 объектах. Из них в отношении 258 объектов были применены штрафы на основании статей 116 и 118 Административного кодекса Азербайджана. В свою очередь, в отношении 12 объектов был введен запрет на деятельность.

"Более чем в 660 объектах в ходе проверок нарушений обнаружено не было, а в 362 объектах были предоставлены рекомендации для устранения ряда недостатков", - сказал Зейналов.

По его словам, подобные проверки на территории страны будут продолжены и в течение 2012 года.

Для проведения проверок на каких-либо объектах управление получает разрешение в министерстве юстиции, а после проведения работ отчитывается перед ведомством о результатах.

Исследования проводятся для обеспечения соблюдения абонентами правил пользования газом. В отношении потребителей, нарушивших правила пользования газом, применяются штрафы, предусмотренные Административным кодексом страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей