...

Азербайджан готов инвестировать в нефтехимическую сферу Ливии

Энергетика Материалы 12 марта 2013 11:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend А.Тагиева/

Азербайджан заинтересован в инвестициях в нефтегазовую сферу Ливии, сказал посол Азербайджана в этой стране Агаселим Шукюров на встрече с председателем Госнефтекомпании Ливии (Libyan National Oil Company) Нури Берруйеном, говорится в сообщении компании, размещенном на ее сайте во вторник.

Согласно сообщению, посол выразил желание азербайджанских компаний принять участие в буровых работах на месторождениях углеводородов в Ливии. Как сказано в сообщении, помимо этого, Азербайджан намерен вложить инвестиции в модернизацию завода по производству метанола, а также в строительство новых заводов.

В свою очередь, Берруйен пригласил представителей азербайджанских компаний посетить Ливию в следующем месяце для ознакомления с ситуацией в стране в сфере энергетики.

"Азербайджанские компании могут вложить инвестиции в различные энергетические проекты страны как по отдельности, так и совместно с ливийскими компаниями", - сказал Берруйен.

Согласно сообщению, во встрече также приняли участие члены правления Госнефтекомпании Ливии Мустафа Санаалла и Мухаммед Аль-Имари.

Тэги:
Лента

Лента новостей