...

SOCAR профинансирует участие в программе CLS двух американских студентов

Энергетика Материалы 15 мая 2013 16:42 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и посольство США в Азербайджане в среду в Баку подписали соглашение "О расширении стипендиальной программы поддержки изучения критических иностранных языков (Critical Language Scholarship Program - CLS)
SOCAR профинансирует участие в программе CLS двух американских студентов

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и посольство США в Азербайджане в среду в Баку подписали соглашение "О расширении стипендиальной программы поддержки изучения критических иностранных языков (Critical Language Scholarship Program - CLS).

Документ подписали глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев и посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

Согласно соглашению, в рамках программы, осуществляемой на основе сотрудничества с Госдепартаментом США, SOCAR профинансирует участие в программе двух американских студентов. Расходы этих студентов на обучение, переезд и другие административные расходы в рамках программы будут оплачены Госнефтекомпанией.

Эта программа является одним из усилий правительства США в увеличении количества американцев, знающих языки. Программа предполагает проведение летних курсов обучения по 13 важным языкам, среди которых есть и азербайджанский.

Тэги:
Лента

Лента новостей