...

SOCAR сдала в эксплуатацию лабораторию на заводе "Этилен-полиэтилен"

Энергетика Материалы 8 мая 2015 17:10 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию после капитального ремонта лабораторию по контролю над качеством и производством на заводе "Этилен-Полиэтилен" ПО "Азерикимья" в Сумгайыте
SOCAR сдала в эксплуатацию лабораторию на заводе "Этилен-полиэтилен"

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию после капитального ремонта лабораторию по контролю над качеством и производством на заводе "Этилен-полиэтилен" ПО "Азерикимья" в Сумгайыте.

Затраты на капитальный ремонт лаборатории составили 613,8 тысячи манатов.

Лаборатория оснащена современным оборудованием российского и немецкого производства.

На заводе также продолжаются работы по строительству установки по очистке газовой продукции от сернистых соединений и установки по гидрогенизации газовых фракций.

Кроме того, параллельно ведутся работы по модернизации в сфере производства пара и электроэнергии.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Также в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе нефтеперерабатывающий завод), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса "Petkim" и других активов в Турции. Также в настоящее время компания ведет работы в рамках обеспечения поставок азербайджанского газа в Европу.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей