...

Определен уставный капитал оператора по распределению электроэнергии в Азербайджане

Энергетика Материалы 3 июня 2015 19:11 (UTC +04:00)
Уставный капитал ОАО "Азеришыг" (оператор по распределению электроэнергии в Азербайджане) определен в размере 623,5 миллиона манатов.
Определен уставный капитал оператора по распределению электроэнергии в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Уставный капитал ОАО "Азеришыг" (оператор по распределению электроэнергии в Азербайджане) определен в размере 623,5 миллиона манатов.

Согласно постановлению Кабинета министров страны об утверждении устава и структуры "Азеришыг", уставный капитал разделен на 311,77 миллиона акций при номинальной стоимости каждой в два маната. Текст постановления опубликован на официальном сайте Кабмина.

Акционерным обществом будет управлять правление, состоящее из четырех человек (председатель правления, первый заместитель и два заместителя председателя).

Согласно уставу, сделки (особого значения) на сумму, превышающую 25 процентов от чистых активов ОАО, "Азеришыг" может заключать с разрешения Кабинета министров.

В структуру "Азеришыг" входит Аппарат ОАО, а также семь региональных управлений по снабжению и продаже электроэнергии: Бакинское, Северное, Северо-Западное, Западное, Аранское, Центрально-Аранское и Южное.

ОАО "Азеришыг" было создано распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 15 февраля 2015 года на базе ОАО "Бакиэлектрикшебеке" с целью надежного, безопасного и эффективного обеспечения потребителей электроэнергией, применения новых технологий в этой сфере, модернизации материально-технической базы и ее эффективного использования, а также другой деятельностью, связанной с развитием этой сферы.

Официальный курс на третье июня составляет 1,0484 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей