...

Политика газификации Азербайджана повышает спрос на кадры - SOCAR

Энергетика Материалы 23 сентября 2015 14:31 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) примет на работу в производственное объединение (ПО) "Азеригаз" до одной тысячи человек
Политика газификации Азербайджана повышает спрос на кадры - SOCAR

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) примет на работу в производственное объединение (ПО) "Азеригаз" до одной тысячи человек.

Об этом сказал в среду на пресс-конференции вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов.

По его словам, эта потребность в рабочей силе появилась в результате проведения активной политики по газификации Азербайджана.

"Набор на позицию "Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования" будет проводиться на конкурсной основе. Кроме того, для молодых кадров будут проведены курсы профессиональной подготовки. Конкурс направлен на обеспечение занятости молодежи в рамках меморандума, заключенного между SOCAR и министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана", - сказал Мамедов.

Он отметил, что ПО "Азеригаз" уже направило в Государственную службу занятости населения все необходимые документы.

"В конкурсе могут принять участие физически здоровые граждане Азербайджана не старше 30 лет, имеющие как минимум среднее образование и проживающие на постоянной основе в регионах страны (кроме лиц, имеющих регистрацию в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе). Он пройдет в несколько этапов, в числе которых есть и подготовительный курс. При этом 410 человек, показавших наилучший результат на экзамене по окончании курса, будут приняты на работу сразу. Еще 560 человек будут включены в базу SOCAR в качестве кадрового резерва. Они будут приняты на работу в течение года", - сказал Мамедов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей