...

Египет ждет инвестиций SOCAR

Энергетика Материалы 9 ноября 2015 18:28 (UTC +04:00)
Египет приглашает компанию SOCAR (Госнефтекомпанию Азербайджана) инвестировать в нефтегазовую промышленность страны
Египет ждет инвестиций SOCAR

БАКУ /Trend / - Египет приглашает компанию SOCAR (Госнефтекомпанию Азербайджана) инвестировать в нефтегазовую промышленность страны. Об этом было сказано в понедельник на встрече главы SOCAR Ровнага Абдуллаева с премьер-министром Египта Исмаилом Шарифом в Каире, говорится в сообщении, размещенном на сайте SOCAR.

Согласно сообщению, на встрече также участвовали глава египетской компании EGPC (Egyptian General Petroleum Corporation) Мохаммад Аль-Масри и посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев.

На встрече Ровнаг Абдуллаев рассказал о поставках нефти в Египет и об существующем сотрудничестве с EGPC, о проектах SOCAR, реализуемых в Азербайджане и за его пределами. Глава SOCAR также выразил заинтересованность в участии в проектах в Египте.

Премьер Египта высоко оценил деятельность SOCAR в стране, и выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между Госнефтекомпанией и EGPC.

Исмаил Шариф отметил, что в Египте имеются большие инвестиционные возможности в нефтегазовой промышленности и призвал SOCAR их оценить, подчеркнув, что правительство Египта готово поддержать деятельность SOCAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей