...

Необходимо 100 млрд. долларов инвестиций для отрасли нефтедобычи - министр нефти Ирана

Энергетика Материалы 4 октября 2016 23:23 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил во вторник, что Ирану нужны 100 млрд. долларов инвестиций в нефтедобычу
Необходимо 100 млрд. долларов инвестиций для отрасли нефтедобычи - министр нефти Ирана

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил во вторник, что Ирану нужны 100 млрд. долларов инвестиций в нефтедобычу, передает ИРНА.

Зангане сделал эти замечания в кулуарах церемонии подписания контракта Национальной иранской нефтяной компанией (НИНК) и компанией Persia Oil & Gas Industry Development Co. (POGIDC), филиалом компании Tadbir Energy Development Group.

Зангане сказал, что повышение добычи нефти с совместных месторождений должно стать национальным вопросом. По его словам, главной и основной задачей нефтяной отрасли в обеспечении новой модели нефтяных контрактов является рост добычи из месторождений.Он выразил надежду на то, что повышение добычи нефти станет общенациональным вопросом.

«Я надеюсь, что эта цель превратится в национальный вопрос», сказал Зангане в ходе церемонии.

Зангане отметил, что Министерство нефтяной промышленности приветствует сотрудничество со всеми компаниями, которые помогут нефтяной промышленности путём обеспечения её капиталом и использованием новейших технологий для повышения добычи нефти.

Он сказал, что месторождения Яран, Марун и Купал являются предметом договоров.

«Наша главная цель во всех трёх месторождениях это повышение добычи нефти».

По словам министра, несколько контрактов будут подписаны 20 марта, вместе с концом текущего иранского 1395 года.

Зангане заявил, что контракты, которые будут подписаны во второй половине текущего иранского года, будут находиться в рамках новой модели нефтяных контрактов.

Отвечая на вопрос о том, какие иностранные компании подали заявки для сотрудничества в иранских нефтяных проектах, Зангане сказал, что есть много иностранных компаний.

Он заявил, что уже были подписаны многочисленные Меморандумы о взаимопонимании с иностранными компаниями.

«На основе нескольких секретных договоров, которые были подписаны, иностранные компании заняты изучением месторождений, которые являются предметами договоров».

Отвечая на вопрос о реакции рынка нефти на решение ОПЕК об уровне производства среди её членов по прошествии примерно одной недели после консультативного совещания ОПЕК на уровне министров, состоявшегося в Алжире, Зангане сказал, что до сих пор реакция рынка была положительной.

«Сотрудничество в рамках стран, не входящих в ОПЕК, может быть эффективным», сказал Зангане.

Он сказал, что рынок позитивно отреагировал на решение, принятое членами Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) на неофициальном совещании в Алжире.

Зангане сказал, что чем больше будет таких соглашений,тем лучше пойдут дела.

«Реакция рынка была положительной», сказал он.

Он сказал, что любое устранение избытка предложения нефти поможет улучшить ситуацию, добавив, что особенно эффективным будет сотрудничество производителей, не входящих в ОПЕК.

Тэги:
Лента

Лента новостей