...

Венесуэла предлагает провести саммит ОПЕК и не входящих в организацию стран

Энергетика Материалы 7 декабря 2016 03:45 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что предлагает провести саммит глав государств и правительств членов ОПЕК и не входящих в эту организацию стран для выработки стратегии стабилизации цены нефти на 10 лет
Венесуэла предлагает провести саммит ОПЕК и не входящих в организацию стран

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что предлагает провести саммит глав государств и правительств членов ОПЕК и не входящих в эту организацию стран для выработки стратегии стабилизации цены нефти на 10 лет, передает РИА Новости.

"Я хочу предложить, и сделаю это письменно, чтобы в первом квартале 2017 года мы провели саммит глав государств и правительств членов ОПЕК и не входящих в него государств для рассмотрения предложения по стабилизации нефтяного рынка на 10 лет и защите справедливых и разумных цен", — приводит агентство AVN заявление Мадуро на мероприятии в штате Карабобо.

Мадуро рассказал также о своем разговоре с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, в ходе беседы обсуждался, в частности, вопрос о стабилизации нефтяного рынка и ноябрьского соглашении по мировому снижению уровня добычи.

Тэги:
Лента

Лента новостей