...

В Туркменистане введут платежи за предоставляемые населению природный газ, электроэнергию, воду

Энергетика Материалы 9 октября 2017 10:52 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане введут платежи за предоставляемые населению природный газ, электроэнергию, воду, сообщает гоасгентство "Туркмен довлет хабарлары".

Об этом было объявлено на заседании Совета старейшин Туркменистана.

Во время выступления сегодня на заседании Совета старейшин Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что с обретением независимости населению страны бесплатно предоставлялись природный газ, питьевая вода, электричество и поваренная соль.

Основная цель предоставления беспрецедентных льгот в те годы – создание благоприятных условий на фоне сложной экономической ситуации в мире, адаптация граждан к условиям рыночной экономики.

Сегодня в Туркменистане из года в год повышаются доходы населения, создано большое количество рабочих мест.

В связи с этим туркменский лидер поддерживает и считает целесообразным предложенное Советом старейшин поэтапное введение платежей за предоставление коммунальных услуг в целях более рационального, бережного использования природных ресурсов.

Глубокая интеграция экономики страны в систему рыночных отношений требует бережного, рационального, экономного и высокоэффективного использования национальных богатств.

Было сказано, что систематическое доходов населения и улучшение трудовой занятости теперь дают возможность ввести определённую плату за социальные льготы, которые раньше предоставлялись бесплатно.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей