...

Добывающее предприятие SOCAR выполнило план по добыче нефти

Энергетика Материалы 16 октября 2017 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2017 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", являющееся добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло более 4,62 миллиона тонн нефти, что соответствует запланированным показателям, сказали Trend в понедельник в ПО.

За аналогичный период минувшего года ПО добыло 3,87 миллиарда кубометров газа.

"С начала года в эксплуатацию была возвращена 81 скважина из бездействующего фонда вместо запланированных 55, что позволило добыть дополнительно 42,6 тысячи тонн нефти", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО осуществило 485 геологических работ, в результате чего было дополнительно добыто 211,7 тысячи тонн нефти, что на 56 мероприятий и 71,6 тысячи тонн нефти превышает запланированные показатели. Результатом проведенных технических работ стало извлечение дополнительно 40,7 тысячи тонн нефти вместо запланированных 33,3 тысячи тонн.

"По заказу ПО в январе-сентябре пробурены и сданы в эксплуатацию 55 скважин, позволивших добыть дополнительно 91 тысячу тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей