...

В Турции была приостановлена деятельность свыше 1700 угольных шахт – министерство

Энергетика Материалы 20 ноября 2017 16:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках усиления надзора в сфере безопасности в угольных шахтах с августа по октябрь текущего года в Турции была приостановлена деятельность 1780 угольных шахт. Об этом говорится в сообщении министерства энергетики и природных ресурсов Турции.

В сообщении отмечается, что за указанный период на 6 тысячах угольных шахт был проведен осмотр.
Отметим, что ранее сообщалось, что в Турции будет усилен надзор над сферой безопасности в угольных шахтах.

Как сообщалось, все имеющиеся на территории Турции угольные шахты будут разделены на три категории – «красную», «желтую» и «синюю».

В частности, к "красной" категории будут отнесены угольные шахты повышенной опасности и, эти шахты будут проверяться каждые три месяца.

Отметим, что в мае 2014 года произошел взрыв на шахте в турецком городе Сома: в результате взрыва погибли 301 и пострадали 486 человек.

Турецкое правительство простило все долги по кредитам, которые имелись у рабочих, погибших при взрыве на шахте. Правительство также выплатило дополнительные финансовые средства семьям погибших.

В связи с аварией на шахте полиция задержала 25 человек.

С 1941 года и по настоящее время в результате чрезвычайных происшествий на шахтах в Турции погибло свыше трех тысяч человек, более 100 тысяч получили травмы различной степени тяжести.

На шахтах происходит 10,4 процента от общего количества чрезвычайных происшествий на производстве в Турции.

В частности, в результате крупной аварии на шахте в турецкой провинции Зонгулдаг, произошедшей в 1992 году, погибли 263 человека.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей