...

Туркменистан и Израиль расширяют партнерство в ТЭК и агропроме

Энергетика Материалы 8 августа 2018 11:50 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Туркменистана и Израиля, говорится в среду в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Делегацию израильской стороны возглавил заместитель генерального директора МИД Александр Бен Цви. Говоря о взаимоотношениях в торгово-экономической области, стороны выделили сферы нефтегазовой и сельскохозяйственной промышленности.

Стороны обратили внимание на возможности расширения сотрудничества в таких направлениях, как инновации, ноу-хау и технологии, сказано в информации.

Отметим, что Ашхабад и Тель-Авив на данном этапе ведут переговоры по перспективам развития сотрудничества также в областях энергетики, туризма, образования. Израиль предлагает свои услуги в областях очистки, опреснения и рационального использования водных ресурсов.

В свое время Израиль принял активное участие в реконструкции крупнейшего в Туркменистане нефтеперерабатывающего завода в прикаспийском городе. Израильские компании также активно были задействованы в агросекторе страны.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей