...

«КазМунайГаз» увеличил объем реализации нефти и газового конденсата

Энергетика Материалы 11 сентября 2018 10:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем реализации нефти и газового конденсата АО «Национальная компания» КазМунайГаз» (КМГ) Казахстана за первое полугодие 2018 года составил 9,33 миллиона тонн, что на девять процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в отчете КМГ по финансовым и операционным результатам деятельности за первое полугодие 2018 года.

Объем реализации газа в отчетном периоде достиг 12,003 миллиарда кубометров, увеличившись на 37 процентов в сравнении с первым полугодием 2017 года. Экспорт газа увеличился на 122 процента до 4,414 миллиарда кубометров, поставки на внутренний рынок выросли на 12 процентов, до 7,589 миллиарда кубометров.

Объем переработки углеводородного сырья за первое полугодие 2018 года составил 9,829 миллиона тонн, что на 13 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Объем переработки углеводородного сырья на казахстанских нефтеперерабатывающих заводах в первом полугодии 2018 года вырос на пять процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года - до 6,549 миллиона тонн, за счет увеличения обязательств недропользователей по поставкам нефти на внутренний рынок и увеличению производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов:

АО «Национальная компания» КазМунайГаз» (КМГ) является ведущей вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией Казахстана. КМГ управляет активами по всему производственному циклу от разведки и добычи углеводородов до транспортировки, переработки и предоставления специализированных услуг.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей