...

В рамках проекта IGB проводятся завершающие процедуры перед началом строительства

Энергетика Материалы 5 октября 2018 14:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания ICGB AD, занимающаяся строительством интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Европу, объявляет тендер на «Выбор консультанта по надзору за строительством газового интерконнектора Греция-Болгария», сказали Trend в пятницу в проектной компании.

Оценочная стоимость государственных закупок составляет 764 099 долларов без учета НДС. Срок реализации государственных закупок заканчивается с вводом интерконнектора в эксплуатацию.

Выбор консультанта для надзора за строительством будет производиться с помощью открытой процедуры. Она позволит представить заявки всех заинтересованных сторон, которые соответствуют критериям предварительного отбора. Крайний срок подачи заявки - 26.11.2018.

Функции консультанта будут включать в себя надзор за строительством на этапе строительства и до начала строительства. Его обязанности будут также включать подготовку регулярных ежемесячных отчетов и одного окончательного отчета о строительстве, а также проведение соответствующей оценки и технического контроля.

Консультант также окажет содействие проектной компании в процедуре согласования и утверждения детального инвестиционного проекта, разработанного подрядчиком по инженерному контракту.

Это последние ключевые государственные закупки до того, как проект IGB выйдет на завершающую стадию реализации - строительство.

«Мы активно работаем над завершением оставшихся ключевых процедур до начала этапа строительства. Проект имеет большое значение не только для Болгарии и Греции, но и для всего региона», - сказали исполнительные директора ICGB Teodora Георгиевой и Константинос Караянакос.

Отметим, что IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ с "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей