...

Gulf Drilling Azerbaijan огласила планы по бурению скважин на 2019 год

Энергетика Материалы 27 декабря 2018 14:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В следующем году компания Gulf Drilling Azerbaijan планирует пробурить около десяти скважин, сообщил в четверг Trend директор компании Ильхам Бабаев.

Бабаев отметил, что в основном работа ведется совместно с SOCAR на нефтяном месторождении “Бузовна-Маштага” (расположено в 20 километрах от Баку на северо-востоке Абшеронского полуострова) и газовом месторождении “Галмаз” (расположено на северо-востоке Куринской впадины).

«В этом году наша компания пробурила три скважины на месторождении “Галмаз” и одну на месторождении “Бузовна-Маштага”», - добавил он.

Бабаев отметил, что буровые работы также велись на месторождениях в Сураханы, Балаханы и Рамана.

Директор компании сообщил, что со следующего года планируется приступить к буровым работам в Грузии и арабских странах и с этой целью ведутся переговоры с разными компаниями.

Отметим, что Gulf Drilling Azerbaijan создана в 2007 году и является филиалом компании Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ). Азербайджанский филиал компании занимается бурением вертикальных и наклонно-направленных скважин по добыче нефти, газа и воды, зарезками боковых стволов и капитальным ремонтом скважин.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей