...

Shell и Казахстан могут начать совместно осваивать месторождения в Каспийском море

Энергетика Материалы 24 апреля 2019 20:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Концерн Royal Dutch Shell и Казахстан могут начать совместную деятельность по освоению месторождений "Кашаган" и "Карачаганак", разработке скважин «Каламкас» и «Хазар» на участке «Жемчужина», сообщает Trend со ссылкой на primeminister.kz.

Об этом стало известно во время встречи директора подразделения «Международная разведка и добыча» компании Shell Эндрю Брауна и премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.

Перспективным направлением для компании также является развитие альтернативных источников энергии. Royal Dutch Shell прорабатывает проект строительства солнечной электростанции в Таразе.

Глава правительства Аскар Мамин отметил, что компания входит в число крупных инвесторов. На сегодня в стране усиливаются меры по обеспечению благоприятных условий для ведения инвестиционных проектов и укрепляются механизмы защиты прав инвесторов.

В завершение встречи стороны выразили намерение о расширении сфер взаимодействия и реализации новых совместных проектов.

Royal Dutch Shell— британско-нидерландская нефтегазовая компания.

На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000 (в том числе 3-я крупнейшая по выручке, 21-я по чистой прибыли, 83-я по размеру активов и 15-я по рыночной капитализации); пятая в рейтинге Fortune Global 500.

Штаб-квартира — в Гааге (Нидерланды), юрисдикция (место регистрации) — Англия и Уэльс

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей