...

Названы сроки завершения полной газификации Аджарии

Энергетика Материалы 15 июня 2019 16:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - К следующему году должна завершиться полная газификация Аджарии, сказал председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, передает Trend со ссылкой на новостной сайт "Грузия Онлайн".

Компания транспортировки газа Грузии осуществляет проектные работы в 23 селах четырех муниципалитетов Аджарии. После того, как завершится проектирование, начнутся процедуры, необходимые для строительства.

«Это очень важный проект по части газификации. Сегодня мы были в муниципалитетах, где начнутся предпроектные работы. Согласно нашему плану, мы должны полностью завершить газификацию Аджарии в течение следующего года. Это означает крепкие семьи, и то, что мы еще больше будем заботиться о лесе, в регионе будут больше развиваться экономика и туризм», — сказал председатель правительства.

Напомним, что проект газификации в Аджарии уже был осуществлен в муниципалитетах Хелвачаури, Кеда и Шуахеви. На первом этапе он обеспечил поставку природного газа для 11 тысяч абонентов. Работы завершились к осени 2018 года.Что касается второго этапа проекта, то с учетом технических сложностей и длительности подготовительных работ в высокогорной Аджарии, было решено, что присоединением к газопроводу в Южной Грузии, в направлении курорта Годердзи будет проведен газопровод, который обеспечит поставку газа в высокогорную Аджарию.

Тэги:
Лента

Лента новостей