...

Проект в Узбекистане вошел в топ-5 по Каспию и ЦА

Энергетика Материалы 9 августа 2019 12:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Организаторы конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии" Globuc совместно с аналитической компанией GlobalData назвали топ-5 проектов по нефтепереработке и нефтегазохимии, сообщает Trend со ссылкой на Global Data.

Международная конференция пройдет 23–24 сентября в Нур-Султане.

В "пятерку" включены запланированные и объявленные проекты в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Туркменистане и Таджикистане.

В том числе это проект по строительству нефтехимического завода в Навои (Узбекистан). "Навоиазот" работает над строительством сразу нескольких нефтехимических заводов. Эти предприятия будут выпускать аммиак, карбамид, каустическую соду, метанол и ПВХ. Планируется, что все эти заводы начнут производство в 2020 году. Совокупные капитальные затраты оцениваются в 1,512 миллиона долларов.

Город Навои располагается на юго-востоке Узбекистана. Площадь - 35 квадратных километров, население - более 134 тысяч человек. Является ведущим промышленным центром Узбекистана.

Отметим, что в топ-5 вошел и проект модернизации Бакинского НПЗ. Также в "пятерку" вошли строительство комплекса нефтехимических заводов в Атырау (Казахстан), газохимического комплекса в Киянлы (Туркменистан) и производство карбамида и аммиака в Леваканте (Таджикистан).

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей