...

Gulf Drilling Azerbaijan о планах по бурению до конца года

Энергетика Материалы 16 октября 2019 09:28 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Gulf Drilling Azerbaijan планирует завершить бурение 16 скважин на пяти месторождениях в Азербайджане до конца 2019 года, сказал Trend источник в нефтегазовом рынке страны.

«В настоящее время мы работаем на таких месторождениях как «Сураханы», «Балаханы», «Рамана», «Галмаз» и «Бузовна». На сегодняшний день на месторождении «Сураханы» было пробурено 108 скважин, «Балаханы» - 134, «Рамана»- 65, «Галмаз» - 6, «Бузовна» - 6»,- сказал источник.

Как отметил собеседник агентства, на газовом месторождении «Галмаз» идет бурение газонагнетательных скважин, а на остальных месторождениях - эксплуатационных скважин.

До конца этого года планируется завершить бурение трех скважин на месторождении «Сураханы», семи скважин на «Балаханы», одного - на «Рамана», трех - на «Галмаз» и двух - на месторождении «Бузовна», добавил источник.

Отметим, что Gulf Drilling Azerbaijan была создана в 2007 году и является филиалом компании Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ). Азербайджанский филиал компании занимается бурением вертикальных и наклонно-направленных скважин по добыче нефти, газа и воды, зарезками боковых стволов и капитальным ремонтом скважин.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей