...

ERIEEL ввела в эксплуатацию новую скважину в Узбекистане

Энергетика Материалы 20 ноября 2019 16:01 (UTC +04:00)
ERIEEL ввела в эксплуатацию новую скважину в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Международная нефтесервисная группа «ERIELL Group» успешно ввела в эксплуатацию скважину № 2-бис месторождения «Истмок» в Мубарекском регионе Кашкадарьинской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Работы были проведены совместно с АО «Узбекнефтегаз».

Компания выполнила строительство газопровода – шлейфа диаметром 108х6 миллиметров, протяженностью 670 метров и диаметром 114х9 миллиметров, протяженностью 806 метров соответственно.

Как сообщалось ранее, в начале ноября от месторождения «Истмок» до газопровода СП-5 – "Гарбий Сабо" был произведен ввод в эксплуатацию газопровода, протяженностью 5,5 километров, что позволило осуществлять сбор и транспорт сырого газа с трех имеющихся скважин месторождения «Истмок».

Указанные скважины подключены к существующим газосборным пунктам на месторождениях «Куйи Сургил» и «Истмок», что позволит увеличить подачу природного газа населению Узбекистана, говорится в сообщении.

Следует отметить, что газопроводы проходят двухэтапную проверку - на прочность и на герметичность. Испытания проводятся после окончания работ по установке арматуры, монтажа измерительных приборов и оборудования. Законченный газопровод подвергается гидравлическим испытаниям, то есть испытаниям давлением сжатым воздухом.

Напомним, что работы по увеличению добычи углеводородного сырья ведутся в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы», - говорится в сообщении.

ERIELL - международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии, на Ближнем Востоке.

Функции управления буровой установкой осуществляются посредством системы АСУ, которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики на буровой. На сегодня в Группе ERIELL имеется более 70 буровых установок - от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей