...

«Узкимесаноат» и SOCAR создадут СП по экспорту химической продукции

Энергетика Материалы 23 ноября 2019 11:48 (UTC +04:00)
«Узкимесаноат» и SOCAR создадут СП по экспорту химической продукции

БАКУ/Trend/ - Акционерное общество «Узкимесаноат» (Узбекистан) и азербайджанская госкомпания SOCAR создадут совместное предприятие (СП) по экспорту химической продукции, сообщает Trend со ссылкой на «Узкимесаноат».

Как отмечается, в акционерном обществе «Узкимесаноат» 21 ноября состоялась официальная встреча членов делегации в составе представителей азербайджанской госкомпании SOCAR, SOCAR Trading SA (торговый дом) и компании Chemtrade LLC (Саудовская Аравия).

«В рамках визита при участии АО «Узкимесаноат» и компании «SOCAR», с целью дальнейшего укрепления торговых отношений между Узбекистаном и Азербайджаном, достигнута договоренность сторон о создании совместного предприятия по экспорту химической продукции и механизмах его управления»,- говорится в информации.

Отметим, что в октябре этого года SOCAR и АО «Узбекнефтегаз» подписали "дорожную карту" по геологоразведке на инвестиционных блоках Узбекистана.

Вместе с этим, сторонами были достигнуты договоренности, позволяющие как ускорение работ по восстановлению и капитальному ремонту скважин, так и организации производства нефтегазового оборудования и комплектующих, используемых при бурении и капитальном ремонте скважин в Узбекистане.

Также были обсуждены перспективы повышения экспортного потенциала нефтегазовой и химической продукции Узбекистана совместно с компанией SOCAR Trading.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей