...

Международная консалтинговая компания и Узбекнефтегаз реализуют совместный проект

Энергетика Материалы 2 января 2020 11:41 (UTC +04:00)
Международная консалтинговая компания и Узбекнефтегаз реализуют совместный проект

БАКУ /Trend/ - АО «Узбекнефтегаз» совместно с международной консалтинговой компанией Ernst and Young (EY) реализует проект по повышению операционной эффективности и надёжности производственных процессов предприятий АО, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу минэнерго Узбекистана.

Данный проект инициирован АО «Узбекнефтегаз» в рамках постановления президента Узбекистана «О мерах по стабильному обеспечению экономики и населения энергоресурсами, финансовому оздоровлению и совершенствованию системы управления нефтегазовой отраслью» и реализуемой в компании программы трансформации.

Проект будет реализован поэтапно, в трех основных сферах деятельности компании – добыча углеводородов, переработка и внутрипромысловая транспортировка.

Непосредственная реализация проекта будет осуществлена в таких крупнейших подразделениях компании, как Андижанское, Мубарекское, Шуртанское, Газлийское нефтегазодобывающие и Устюртское газодобывающее управления, Мубарекский газоперерабатывающий завод, Шуртанский газохимический комплекс, а также Бухарский и Чиназский нефтеперерабатывающие заводы.

Целями проекта являются: повышение коэффициента эксплуатации скважин, повышение эффективности системы технического обслуживания и ремонта, снижение затрат на ремонт, увеличение межремонтного периода, снижение потерь при транспортировке углеводородов, а также повышение коэффициента загрузки трубопроводов.

Руководством АО «Узбекнефтегаз» предусматриваются разработка и внедрение эффективной системы управления предприятиями, формирование комбинированной стратегии технического и сервисного обслуживания, а также реализация программы импортозамещения. Это в свою очередь повлечёт за собой дальнейшее развитие бизнеса в Узбекистане, создание новых рабочих мест в стране и повышение социальных индексов компании.

Кроме того, E&Y проведет обучение сотрудников АО «Узбекнефтегаз» в сфере внедряемой целевой модели процессов. Эти знания станут важным базовым элементом развития компании в будущем, что позволит ускорить работу по получению международного кредитного рейтинга и успешной конкуренции с другими компаниями ТЭК СНГ, а также окажет содействие в формировании единой технической политики.

АО «Узбекнефтегаз» ожидает, что результаты проекта принесут ощутимый экономический эффект как компании, так и отрасли в целом.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей