...

Обнародованы данные экспорта одного из заводов SOCAR

Энергетика Материалы 4 февраля 2020 13:49 (UTC +04:00)
Обнародованы данные экспорта одного из заводов SOCAR

БАКУ/Trend/ - За 2019 год SOCAR Polymer экспортировал около 77 тысяч тонн полипропилена и более семи тысяч тонн полиэтилена высокой плотности.

Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью азербайджанской госнефтекомпании SOCAR Ибрагим Ахмедов.

Как отметил Ахмедов, в этом году ожидается расширение географии экспорта в направлении Европы.

По его словам, временные рамки будут обусловлены нашей производственной и технической готовностью и достижением договоренности о цене. В зависимости от динамики спроса на рынках, рассматривается возможность выхода на рынки Пакистана и Индии, что однако пока не утверждено окончательно. Наибольшую выгоду приносит экспорт в северном направлении: Россия, Беларусь, Украина. Именно экспорт в северном направлении является приоритетом SOCAR Polymer на данный момент.

"В целом, в этом году мы планируем удвоить производство по сравнению с предыдущим годом", - отметил Ибрагим Ахмедов.

Напомним,что компания SOCAR Polymer была основана 16 июля 2013 года в рамках Программы ускорения развития химической промышленности Азербайджана. Производственные объекты компании состоят из завода по производству полиэтилена высокой плотности (ПЭВП) и полипропиленового завода (ПП), расположенных на территории Сумгайытского Химического промышленного парка (СХПП). Производственная мощность этих заводов, запущенных в 2018 и 2019 годах, составляет 184 тысяч и 120 тысяч тонн в год соответственно.

(Автор:Наргиз Исмаилова).

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей