...

Туркменистан нацелен на привлечение зарубежных инвесторов в нефтегазовую сферу

Энергетика Материалы 4 марта 2020 19:34 (UTC +04:00)
Туркменистан нацелен на привлечение зарубежных инвесторов в нефтегазовую сферу

БАКУ /Trend/ - Необходимо активизировать работу по привлечению зарубежных инвесторов в нефтегазовый сектор нашей страны, сказал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает в среду Trend со ссылкой на газету «Туркменистан Сегодня».

Бердымухамедов отметил это в ходе рабочего совещания с участием своего советника по нефтегазовым вопросам Ягшигельды Какаева и председателя Государственного концерна «Туркменгаз» Мырата Арчаева.

Как отметил президент страны, в этой связи следует провести работу по повышению привлекательности для зарубежных инвесторов условий участия в освоении нефтегазовых ресурсов туркменского сектора Каспийского моря.

Он также отметил, что на международных конференциях и бизнес-форумах необходимо полностью раскрывать возможности для привлечения иностранного капитала в нефтегазовую отрасль, развития международного партнёрства.

«Нужно предлагать экономически выгодные проекты, в том числе строительство новых газохимических комплексов, разбивая их на этапы, исходя из экономической целесообразности», - сказал президент.

Бердымухамедов сказал, что в настоящее время перед топливно-энергетическим комплексом страны стоят задачи по внедрению во все сегменты отрасли передового опыта, инновационных методов, повышению её экспортного потенциала. Проводимая в данном направлении работа должна стать основной движущей силой развития всего комплекса, сказал Бердымухамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей