...

Председатель Союза импортеров нефти Грузии о ценах на топливо

Энергетика Материалы 31 марта 2020 15:47 (UTC +04:00)
Председатель Союза импортеров нефти Грузии о ценах на топливо

БАКУ/Trend/ - На текущем этапе снижение цен на топливо в Грузии вероятно продолжится, сказал председатель Союза импортеров нефти Вано Мтвралашвили, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Он прокомментировал снижение цен на нефть на мировом рынке, отметив, что за последние полтора месяца в Грузии цены на топливо упали в среднем на 25-30 тетри.

По его словам, снижение цен на топливо на местном рынке вероятно продолжится. Однако, поскольку обменный курс лари играет важную роль в определении стоимости продукта, сложно говорить о конкретных цифрах.

“Обвал мировых цен на нефть должен привести к дальнейшему снижению цен на нефтепродукты в Грузии”, - заявил Мтвралашвили.

Отметим, что цены на нефть эталонных марок 31 марта уверенно повышаются на азиатских торгах во вторник после падения до 18-летних минимумов накануне, на фоне беспокойства по поводу падения спроса на топливо.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 09:26 составляет 23,02 доллара за баррель, что на 0,26 доллара выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник фьючерсы снизились в цене на 8,7 долларов.

Фьючерс на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на 1,15 доллара - до 21,24 доллара за баррель.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей