...

На газовом месторождении "Малай" Туркменистана ведутся пусконаладочные работы

Энергетика Материалы 9 апреля 2020 17:37 (UTC +04:00)
На газовом месторождении "Малай" Туркменистана ведутся пусконаладочные работы

БАКУ /Trend/ - На дожимной компрессорной станции (ДКС), возведенной на газовом месторождении "Малай" в Лебапском велаяте Туркменистана ведутся пусконаладочные работы, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Предприятиями «Лебапгазчыкарыш» и Petro Gas LLP ведутся работы по обеспечению электроэнергии, установке контрольно-измерительных приборов и автоматике, налаживают связь, осуществляют работы по установке различных приборов изоляции, монтажу кабелей.

Проектная мощность дожимной компрессорной станции составляет 30 миллиардов кубометров газа в год. Инфраструктура объекта состоит из блока «А» и блока «Б», а также тут размещены блоки контрольно-технического пункта и закрытого распределительного устройства.

Отметим, что контракт на строительство инфраструктурного коммуникационного сооружения был заключен в 2018 году между Государственным концерном «Туркменгаз» и британской компанией Petro Gas LLP. Целью данного контракта было наращивание объемов экспорта туркменского природного газа.

Для выполнения данного проекта были выделены более 672,6 миллиона манатов (196,9 миллиона долларов). Стоит отметить, что 95 процентов этих средств потрачены на приобретение необходимого оборудования и лишь оставшиеся 5 процентов потрачены на выполнение пусконаладочных работ.

"Малай" – одно из месторождений Туркменистана, на котором уже многие годы осуществляется добыча природного газа. Поставки «голубого топлива» в межгосударственный газопровод «Туркменистан-Китай» обеспечиваются с этого месторождения.

Тэги:
Лента

Лента новостей