...

SOCAR Petroleum увеличила число автозаправочных станций

Энергетика Материалы 20 апреля 2020 13:53 (UTC +04:00)
SOCAR Petroleum увеличила число автозаправочных станций

БАКУ/Trend/ - ЗАО "SOCAR Petroleum" (дочерняя компания SOCAR) увеличила число автозаправочных станций (АЗС) под брендом «SOCAR» в Азербайджане до 33, сообщает Trend со ссылкой на SOCAR Petroleum.

Согласно информации, сдача в эксплуатацию новой АЗС состоялась в воскресенье в Баку, в поселке Баладжары, на 2-м километре Сумгайытского шоссе, около экологического поста Управления Государственной дорожной полиции.

"В новой АЗС будут реализованы продажи бензина марок «Super», «Premium», «AI-92» и дизельного топлива. С целью обеспечения удобства водителей и предотвращения потери времени, на пункте установлены семь топливозаправочных колонок. Тем самым созданы условия для обеспечения топливом одновременно двенадцати малых автотранспортных средств и двух крупнотоннажных грузовиков", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, данная станция также имеет пункт заправки сжатым природным газом. Таким образом, общее число заправочных станций под брендом SOCAR в Азербайджане, оснащенных CNG-оборудованием, достигло 33-х. В настоящее время на этом топливозаправочном пункте работают 27 человек.

Отметим, что ЗАО” SOCAR PETROLEUM " имеет сеть из 33 АЗС и 11 нефтяных баз. ЗАО имеет единственный в стране терминал CNG - компримированного природного газа (КПГ), тем самым является лидером по внедрению экологически чистого топлива. В АЗС, работающих под брендом SOCAR, у каждого клиента есть возможность проверить точность объема топлива, а также другие преимущества.

Напомним, что SOCAR Petroleum была учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом «SOCAR». Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года.

Официальный курс на 20 апреля составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей