...

SOCAR может подтвердить новый стратегический план развития в сентябре

Энергетика Материалы 29 июля 2020 14:53 (UTC +04:00)
SOCAR может подтвердить новый стратегический план развития в сентябре

БАКУ/Trend/ - Завершение подготовки нового стратегического плана развития азербайджанской госкомпании SOCAR, который будет охватывать период до 2035 года, предусмотрено до сентября.

Как сообщает Trend, об этом на онлайн встрече в SOCAR на тему управления человеческими (ЧР) ресурсами, сказал вице-президент SOCAR Халик Мамедов.

По его словам, разработку нового стратегического плана развития осуществляет консалтинговая компания McKinsey.

«В течении 10 лет мы смогли оцифровать почти все данные компании и сегодня ощутим результат»,-заявил он.

По его словам, изменения в нефтегазовой сфере и новые требования времени ставят перед энергокомпаниями новые цели. SOCAR также будет развивать свою деятельность в области химии, разведки, добычи, цифровых технологий и искусственного интеллекта в рамках новой стратегии развития.

«Нами также реализован пилотный проект использования искусственного интеллекта в бурении скважин и на этом компания не собирается останавливаться и продолжит развиваться в этой области»,-подытожил Мамедов.

История развития нефтяной индустрии Азербайджана берет свое начало с 1847 года, когда нефть стала добываться из скважин, пробуренных механическим способом. Благодаря нефтяной стратегии, Азербайджан стал первым государством, освоившим огромный энергетический потенциал Каспийского моря и сформировавшим качественно новую экономическую модель развития региона. В настоящее время Азербайджан стал одним из нефтяных центров мира.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей