...

WTL готова реализовать в Туркменистане новый проект

Энергетика Материалы 22 сентября 2020 15:37 (UTC +04:00)
WTL готова реализовать в Туркменистане новый проект

БАКУ /Trend/ - Westport Trading Europe Limited (WTL) подготовила проект производства игольчатого кокса в Туркменистане, сообщили Trend в WTL.

Отмечается, что проект готовится в рамках реализации Программы развития Топливно-энергетического комплекса Туркменистана и основывается на проведённых обследованиях сырьевой базы региона.

«Исследования, проведённые независимыми специалистами, подтверждают, что туркменский малосернистый кокс является идеальным сырьём для получения высококачественного игольчатого кокса», - сказали в WTL, добавив, что они разработали и запатентовали собственную технологию инновационного способа производства игольчатого кокса из туркменской нефти, на базе которой и подготовлен проект организации производства игольчатого кокса на Туркменбашинском НПЗ.

Игольчатый кокс - это нефтяной кокс, получаемый на установках замедленного коксования из малосернистых ароматизированных дистиллятных остатков термического крекинга, газойлей каталитического крекинга, экстрактов масляного производства или тяжелой смолы пиролиза углеводородов.

«Вопрос производства игольчатого кокса для нефтеперерабатывающей промышленности является стратегическим для целого ряда государств. Туркмения имеет возможность занять лидирующее место в регионе по его производству и предотвратить зависимость ведущих отраслей экономики в будущем от других стран-производителей данного вида сырья», - отметили в компании.

Отметим, что WTL – это американская корпорация, основанная в 1998 году в качестве поставщика новейших мировых технологий, всех видов инженерных работ и широкого спектра промышленного оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности. В ходе своей деятельности, приобретая опыт и развиваясь, компания WTL реорганизовалась в успешного ЕРС Подрядчика, реализуя проекты «под ключ» для нефтеперерабатывающей промышленности. В течение последнего времени WTL завершила ряд проектов в Туркменистане, внеся значительный вклад в развитие отрасли, построив и введя в эксплуатацию установки по производству дорожных битумов и каталитического риформинга на Сейдинском НПЗ, и в настоящее время ведёт строительство комплекса установок замедленного коксования и деасфальтизации гудрона на Туркменбашинском НПЗ.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей