...

Глобальный газовый центр рассматривает организацию мероприятий для обмена опытом с Туркменистаном

Энергетика Материалы 22 декабря 2020 15:49 (UTC +04:00)
Глобальный газовый центр рассматривает организацию мероприятий для обмена опытом с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Глобальный газовый центр рассматривает организацию различных мероприятий и семинаров с Туркменистаном для передачи знаний и передового опыта с точки зрения рынков и новых технологий таких, как биогаз, улавливание углерода, отопление, регулирование, новые газовые контракты, сказала Trend исполнительный директор Глобального газового центра Валери Дюкро.

“Недавно мы организовали несколько семинаров в Латинской Америке с Аргентиной, Бразилией и некоторыми нашими международными экспертами, что было очень полезным для этих стран”, - добавила она.

“Для всех членов Глобального газового центра было бы честью, если бы Туркменистан однажды стал его частью. В настоящее время мы ведем переговоры с туркменским правительством”, - сказала Дюкро.

Она отметила, что туркменский газ играет огромную роль в регионе, поскольку его география между Европой и Азией важна для соединения этих двух континентов. Газ и все его производные необходимы сейчас и в будущем для удовлетворения растущего спроса на энергию на этих континентах.

Отмечается, что Глобальный газовый центр был основан в 2014 году как ассоциация газовых компаний, а также компаний, заинтересованных в газовом бизнесе, которые хотят поделиться мнениями и передовым опытом на нейтральной, независимой и инклюзивной платформе.

“Его основная цель состоит в том, чтобы стимулировать общее осмысление энергетических проблем и способствовать представлению того, как экологические и экономические качества природного газа могут сделать его устойчивым и глобальным товаром при переходе энергетики к низкоуглеродной экономике”,- сказала она, добавив, что центр стремится способствовать трансграничной и международной передаче знаний и лучших отраслевых практик, а также разрабатывать индивидуальные решения для нового энергетического мира, обеспечивая устойчивое энергоснабжение.

"Цель глобального газового центра состоит в том, чтобы катализировать мощный бизнес-сектор для координации выработки глобальных и общих позиций на основе опыта его членов. Он намерен участвовать в дискуссиях, обменах мнениями и дебатах по мировым энергетическим вызовам”,- отметила исполнительный директор Глобального газового центра Валери Дюкро

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей