...

Цены на нефть колеблются на фоне коронавирусной неопределенности

Энергетика Материалы 17 мая 2021 10:26 (UTC +04:00)
Цены на нефть колеблются на фоне коронавирусной неопределенности

Мировые цены на нефть в понедельник утром слабо колеблются возле показателей предыдущего закрытия в неопределённости относительно прогнозов динамики спроса на сырьё в свете ситуации с новым коронавирусом. Как сообщает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,03%, до 68,69 доллара, июльских фьючерсов на WTI — росла на 0,12%, до 65,44 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI – увеличивалась на 0,05%, до 65,41 доллара за баррель.

Цены на нефть колеблются в понедельник утром после роста в течение двух торговых сессий. На настроение инвесторов влияют вспышки заболеваемости коронавирусом в некоторых частях Азии.

С другой стороны, оптимизму инвесторов способствует восстановление спроса на "черное золото" в других ключевых районах мира. "Восстановление, происходящее в Европе и США, благоприятно сказывается на ценах на нефть", — сказал агентству Блумберг партнер SPI Asset Management Стивен Иннес (Stephen Innes).

Тэги:
Лента

Лента новостей