...

Завод по выпуску бензина на юге Туркменистана намерен увеличить производство продукции

Энергетика Материалы 21 мая 2021 16:00 (UTC +04:00)
Завод по выпуску бензина на юге Туркменистана намерен увеличить производство продукции

БАКУ /Trend/ - Принимаются необходимые меры для увеличения производства на заводе по производству бензина из природного газа в Ахалском регионе Туркменистана, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

На заводе ежесуточно производится 1 800 тонн бензина, который на основе заключенных контрактов поставляется в Афганистан и страны Европы.

По данным информагентства, в выпускаемом заводом синтетическом топливе нет ни сернистых соединений, ни азотсодержащих органических соединений, вредных для окружающей среды. При этом основная продукция предприятия – бензин ЕСО-93

Также сообщается, что в Туркменистане предпринимаются конкретные шаги по реализации стратегически важных проектов, призванных обеспечить переход на производство и использование экологически чистой энергии.

Ранее сообщалось, что предприятия нефтегазового сектора Туркменистана в январе - апреле 2021 года перевыполнили план по производству бензина - на девять процентов, дизельного топлива – на 0,8 процента, полипропилена – на 5,5 процента, смазочных масел – на 0,1 процента, сжиженного газа – на 7,1 процента, добыче природного и попутного газа – на 14,6 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей