...

"Кавказтрансгаз" устранил осложнения с разгерметизацией места проведения огневых работ на газопроводе "Северный Кавказ-Закавказье"

Энергетика Материалы 25 января 2006 13:00 (UTC +04:00)

ООО "Кавказтрансгаз" продолжает ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе "Северный Кавказ Закавказье". Как передает Trend , в распространенном пресс-релизе ООО "Кавказтрансгаз" говорится, что устранены последствия осложнений, связанных с разгерметизацией места проведения огневых работ. В документе отмечается, что поступление остаточного конденсата в трубе с южной стороны прекращено. Вывезен грунт, загрязненный конденсатом. Завершены необходимые земляные работы.

Проведено дополнительное обследование и уточнена протяженность деформированного участка трубы. Ведется подготовка дополнительной катушки для монтажа на весь поврежденный участок.

Специалисты "Кавказтрансгаз" приступили к выполнению огневых работ. "Ведется сварка первой катушки, вторая катушка проходит подготовительную обработку. Hесмотря на сложные погодные условия и напряженный темп работ, газовики делают все возможное для скорейшего восстановления газопровода и пуска газа", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей