...

ГК Azerikimya намерена осуществить ряд инвестиционных проектов

Энергетика Материалы 8 февраля 2006 13:56 (UTC +04:00)

Госкомпания (ГК) Azerikimya ведет работы по реализации новых инвестиционных проектов в 2006 году. Как сообщили Trend в ГК, в настоящее время изучаются условия для реализации новых проектов.

В госструктуре отметили, что новые проекты включают в себя реконструкцию завода "Этилен-Полиэтилен", производство пропилена, производство хлора и каустической соды по экологически чистому и соответствующим международным стандартам методу, производство удобрений, необходимых для развития сельского хозяйства и др.

В течение этого года также будут осуществлены меры по улучшению финансового состояния предприятий, входящих в состав ГК, в частности, повышение заработной платы сотрудников, решение их социальных проблем, улучшение технического состояния производственных сфер и др.

В 2005 году Azerikimya произвела товарной продукции на сумму 125,7 млн. манатов, против прогноза в 123,9 млн. манатов. За этот период количество сотрудников предприятий, входящих в состав Azerikimya, составило 6943 человека, средняя заработная плата которых меньше показателя по всей стране (примерно 128 манатов) - 109,5 маната.

Лента

Лента новостей