...

Состоится конференция "Роль предприятий Сумгайыта в создании сильного промышленного потенциала"

Энергетика Материалы 6 апреля 2006 11:27 (UTC +04:00)

12 апреля в Сумгайыте по инициативе Министерства промышленности и энергетики Азербайджана и исполнительной власти города будет проведена конференция "Роль предприятий Сумгайыта в создании сильного промышленного потенциала". Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 6 апреля пресс-релизе Минпромэнерго.

Hа конференции будут обсуждены вопросы перспективного развития новых и реорганизованных предприятий, действующих в химической и легкой промышленности, производстве строительных материалов, машиностроении. Предусматривается определение инвестиционного климата этих предприятий. Аналогичные мероприятия предусматривается провести в будущем в других регионах Азербайджана, что в свою очередь даст возможность разработки государственной программы развития промышленности в соответствии с распоряжениями президента республики.

В конференции примут участие руководящие и уполномоченные лица министерств экономического развития, экологии и природных ресурсов, Государственной нефтяной компании, ЗАО Azeriqaz, ОАО Azerenerji и др. В ходе конференции также будет действовать выставка, демонстрирующая достижения предприятий Сумгайыта.

Лента

Лента новостей