...

Государственная комиссия по приему–сдаче завершила большую часть работы в Бакинской и Сумгайытской электросетях

Энергетика Материалы 13 сентября 2006 12:44 (UTC +04:00)

Государственная комиссия по приему-сдаче, созданная при Министерстве экономического развития, продолжает инвентаризацию в акционерных обществах "Бакинская электросеть" и "Сумгайытская электросеть", сообщили Trend в комиссии.

После передачи этих сетей в 2001-02 гг. в управление Barmek Holding на базе "Бакинской электросети" была создана Barmek Azerbaijan, на баланс которой переданы активы обеих сетей.

По распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 августа 2006 года о мерах по обеспечению повышения эффективности деятельности ОАО "Бакинская электросеть" и ОАО "Сумгайытская электросеть", МЭР поручено принять по обеспечению деятельности этих ОАО, улучшению энергоснабжения потребителей на территории их деятельности и повышению уровня оплаты стоимости потребляемой электроэнергии.

Как отметили в комиссии, по 11 районам города Баку процедура инвентаризации завершилась практически на 80%, а в Губе, Гусаре, Хачмазе, Гобустане и на дачных участках, обслуживаемых через "Сумгайытскую сеть", - на 60%.

Лента

Лента новостей