...

Акционерное общество "Азерэнержи" еще не получило в управление сети Bayva

Энергетика Материалы 17 октября 2006 20:05 (UTC +04:00)

До настоящего времени электрораспределительные сети, ранее находившиеся в управлении компании Bayva, не переданы на баланс акционерного общества "Азерэнержи", сообщил, как передает Trend , сегодня президент АО Этибар Пирвердиев. Однако, не смотря на это, работы в районных сетях (46 районов республики), находящихся в настоящее время в управлении "Азерэнержи" продолжается работа, отметил глава АО.

По его словам, значительно увеличен сбор средств за поставленную электроэнергию. В частности в Газахском районе Азербайджан процент сбора с населения увеличился до 93%, общий сбор составил 96%. Такое положение наблюдается и в некоторых других районах, где сбор средств превышает 70%-80%. Однако вместе с тем существуют районы, в которых этот показатель достаточно низок.

Как отметил Э.Пирвердиев, в настоящее время в распределительных сетях, находящихся в управлении "Азерэнержи", продолжается установка счетчиков. В настоящее время установлено около 200 тыс. счетчиков. Всего в 46 районах имеется около 700 тыс. абонентов. До конца года процесс установки счетчиков должен быть завершен.

В настоящее время "Азерэнержи" ведет реконструкцию распределительной сети и установку счетчиков абонентам. По оценкам акционерного общества на полную реконструкцию сетей необходимо около $800 млн.

После завершения работы ликвидационной комиссии АО вступит в полноправное управление сетями. В настоящее время уже завершена инвентаризация сетей и абонентов.

Лента

Лента новостей