...

Завершена подготовка рабочей программы нового СП Госнефтекомпании Азербайджана

Энергетика Материалы 3 февраля 2007 11:05 (UTC +04:00)

Подготовлена программа работы совместного предприятия (СП), созданного Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР), Siemens и Target Petroleum, сообщили Trend в ГНКАР. После урегулирования организационных вопросов СП приступит к реализации программы.

Предприятие будет заниматься широким спектром вопросов, от обустройства целого месторождения, так и дооборудования и улучшения платформ на море, и больших работ на суше - улучшение газокомпрессорного хозяйства, электроснабжения и других. СП также может заниматься работами по повышению добычи месторождений.

"У СП большие возможности, в уставе этого совместного предприятия большой спектр вопросов, которыми оно может заниматься", - отметили в ГНКАР.

Все что касается подземных работ, будет осуществляться по опыту ГНКАР и при использовании западных технологии и финансовых ресурсов Target petroleum, оборудование на поверхности будет поставлять и устанавливать Siemens.

Заказ на работы будет осуществлять производственное объединение "Азнефть" ГНКАР.

Оборудование будет устанавливаться как на новых, так и на существующих платформах. "Получение заказов находиться на завершающей стадии", - заключили в ГНКАР.

Лента

Лента новостей