...

«Кишлок курилиш банк» и банк «АК БАРС» профинансируют российский экспорт

Финансы Материалы 5 ноября 2018 09:33 (UTC +04:00)
Узбекский АКБ «Кишлок курилиш банк» и российское ПАО «АК БАРС» подписали рамочное соглашение
«Кишлок курилиш банк» и банк «АК БАРС» профинансируют российский экспорт

БАКУ /Trend/ - Узбекский АКБ «Кишлок курилиш банк» и российское ПАО «АК БАРС» подписали рамочное соглашение, передаёт "UzDaily.uz" со ссылкой на пресс-службу узбекского банка.

В рамках соглашения АКБ «Кишлок курилиш банк» открыта кредитная линия под операции торгового финансирования на сумму в размере 3,5 миллиона долларов сроком до 365 дней.

Финансирование будет предоставляться под импортные и экспортные контракты клиентов АКБ «Кишлок курилиш банк» в долларах, евро и российских рублях.

В рамках финансирования сделок по импортным контрактам в качестве экспортера должны выступать российские производители. В случае, если возникнет необходимость в финансировании импортных не сырьевых контрактов и при условии страхования политических и кредитных рисков со стороны АО «ЭКСАР» сумма финансирования может быть увеличена до 35 миллионов долларов.

Помимо торгового финансирования в ближайшее время ожидается установление корреспондентских отношений между АКБ «Кишлок курилиш банк» и российским финансовым институтом.

Тэги:
Лента

Лента новостей