...

Банк ВТБ (Азербайджан) огласил приоритетные планы на 2019 год

Финансы Материалы 19 ноября 2018 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) в 2019 году планирует существенно увеличить инвестиции в технологии и дистанционные каналы, сказал Trend председатель правления банка Евгений Кирин.

«Время технологий меняет нас, и мы понимаем, что банковский бизнес должен развиваться и в онлайн каналах, и это направление для нас является наиболее приоритетным. Наши клиенты получат дополнительные услуги, причем на еще более качественном и оперативном уровне», - отметил предправления банка.

Также, по словам Евгения Кирина, будут развиваться технологии бесконтактных платежей, которые уже сейчас доступны клиентам ВТБ (Азербайджан): появятся платежные сервисы ApplePay и SamsungPay.

«К примеру, в России эти сервисы были реализованы уже несколько лет назад, и ВТБ является одним из главных игроков на этом рынке. В ближайшем будущем они станут доступны и в Азербайджане, мы в этом крайне заинтересованы. Мы уже внедрили в республике технологию бесконтактных платежей на основе карт MasterCard и Visa, и планируем реализовать в 2019 году еще целый ряд проектов», - сказал Евгений Кирин.

В предстоящие планы на 2019 год, как сказал председатель правления банка, входит также обновление банковских систем ВТБ.

«Речь идет об обновлении целого ряда систем, благодаря чему повысится скорость и удобство обслуживания клиентов, а также появятся дополнительные сервисы. Основной акцент будет сделан на дистанционные каналы обслуживания. Мы обновим систему мобильного банкинга, для того чтобы наши услуги стали еще более современными, доступными и выгодными для наших клиентов», - сказал он.

Банк ВТБ (Азербайджан) действует в республике с 2009 года. Напомним, что согласно принятому в декабре прошлого года Наблюдательным советом Банка ВТБ, доля его участия в акционерном капитале дочернего банка в Азербайджане доведена до 99,9 процента.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. Крупнейшим держателем обыкновенных акций банка является Росимущество, которому принадлежат 60,93 процента обыкновенных акций банка. Держателями 100 процентов привилегированных акций первого типа банка являются министерство финансов России, а 100 процентов привилегированных акций второго типа – ГК "Агентство по страхованию вкладов". Совокупная доля Российской Федерации (в лице Росимущества и министерства финансов) и ГК "Агентство по страхованию вкладов" составляет 92,23 процента от уставного капитала банка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей