...

В Азербайджане расширяется охват добровольного медицинского страхования

Финансы Материалы 5 марта 2019 11:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане появится новый страховой продукт в сфере добровольного медицинского страхования, который позволит застраховаться от непредвиденных обстоятельств.

Об этом сообщил Trend председатель правления страховой компании (СК) A-Group Insurance Анар Байрамов.

Как отметил Байрамов, продукт, разрабатываемый компанией, будет доступен как физическим, так и юридическим лицам.

По словам главы компании, в частности, страховка будет действительна, если понадобится неотложная медицинская помощь или экстренная операция, требующая хирургического вмешательства. Продукт позволит страхуемым покрыть крупные финансовые затраты.

Байрамов также отметил, что другим направлением этого продукта станет проведение обширных обследований для профилактики и раннего выявления сердечно сосудистых, онкологических заболеваний, гепатита, сахарного диабета и дальнейшего лечения.

В то же время, в этом году A-Group, добавил глава компании, намерено также существенно увеличить долю 14 других добровольных видов страхования в своем портфеле, в частности КАСКО, страхования имущества, страхования грузов и ответственности.

Отметим, что в 2018 году сборы A-Group составили 13,17 миллиона манатов, выплаты – 8,06 миллиона манатов. За январь 2019 года объем сборов составил 823,4 тысячи манатов, выплаты – 669 тысяч манатов.

Официальный курс на пятое марта составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Хейраддин Насирзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей